В творческой мастерской им. Сокурова прошел региональный этап самого грандиозного Всероссийского конкурса профсоюзного актива «Студенческий лидер-2017″.

14:30, лидерам пожелали ни пуха ни пера, и понеслось.

Первым делом участники представили свой «Автопортрет».
Хвалить себя, безусловно, сложно, но от их презентаций и ответов зависел результат конкурсного этапа. В общей сложности участнику давалось десять минут, для того чтобы представить себя. В течение десяти минут конкурсант рассказывал зрителям и жюри о своей профсоюзной деятельности, о своих достижениях, а также о работе профбюро своего факультета в целом.А члены жюри, в свою очередь, задавали различные вопросы, касающиеся деятельности участника.
Все финалисты сопровождали свои выступления видеороликами, яркими и креативными презентациями, и в каждом из номеров жюри и зрители видели индивидуальность участников, особый подход и творческую натуру.
Жюри оценивало умение держаться на сцене и навыки публичного выступления участников. Каждый из финалистов должен был дать характеристику себя как студенческого лидера, описать свою деятельность на конкретных примерах. Особую ценность имели оперативные и полностью раскрывающие суть ответы участников на вопросы членов жюри.
Шесть совершенно разных молодых людей выступили сегодня на сцене. И должна признать! Они отлично справились с этим заданием!

Вторым этапом конкурса было «Эффективная презентация»
Лидер должен знать и отлично разбираться в законодательстве РФ, касающемся данной сферы деятельности, а так же суметь объяснить все неопытным студентам. Второй конкурсный этап показал, что нашим лидерам можно доверять полностью.

«Переговоры» — ролевая игра, участники которой отстаивают позицию по значимым вопросам, в данном случае студенчества, в форме переговоров, аргументируя свои ответы, ссылаясь на действующее законодательство и примеры из жизни, анализируя заданную ситуацию по определенной теме.
Лидеры были на высоте, однако первое место в этом конкурсе официально присуждаем Мурату Хасанбиевичу, который отлично справился со своей ролью!😌

«Мотивация» — именно этот конкурс, показывал умение участников пополнять ряды профсоюзов. Ведь умение мотивировать и есть неотъемлемая часть лидера.
Наши студенческие герои показали весьма неплохие результаты! (Уверена, что после этого конкурса, многие захотели заполнить волшебное заявление в вступление в #СТУДПРОФКОМ)

Ну и наконец последний этап «Блиц» — самый «быстрый» этап.
Участники должны были суметь за две минуты ответить на 20 вопросов, именно на этом этапе члены жюри и зрители поняли фразу «Скорость тигра», ибо конкурсанты показали феноменальное время и отличные знания!

Студенческий лидер 2017 в #КБГУ завершен.
Лидеры, теперь можно спокойно спать ночью, кушать без листиков с нормативными документами и просто расслабиться, зная что вы настоящие Профсоюзные герои!

А сейчас пришло время узнать, кто будет представлять наш университет в Северо-Кавказском округе конкурса, а кто будет дальше стремиться к совершенствованию.
ПАДАБАДАБАДАБАДА (это звук барабанной дроби если что)